2018-03-22-vesta

8153

В Йошкар-Оле автопробегом "ударили" по пьяным водителям

Новости - Новости в Марий Эл

Йошкар-Ола, 3 мар — Мариавто. 3 марта представители Общественного совета при МВД по Республике Марий Эл, Общественной палаты республики, Федерации Автовладельцев России в РМЭ провели акцию «Вместе – за безопасность на дорогах!», направленную на пропаганду ответственного поведения автомобилистов на дорогах и призывающую к нетерпимому отношению к пьянству за рулем.

В период проведения акции представители Общественного совета - руководитель отдела Йошкар-Олинского епархиального управления Русской Православной Церкви по взаимодействию с ВС и правоохранительными органами Александр Бачурин и председатель Регионального Духовного Управления Мусульман муфтий Фанус Салимгареев провели службы в храмах и мечетях, во время которых они обратились к прихожанам с просьбой быть внимательными и бдительными на дороге и неукоснительно соблюдать правила дорожного движения.

Утром, 3 марта в рамках акции состоялся автопробег под девизом «Против пьянства за рулем!». В нем приняли участие порядка 50-ти автомобилистов. Автомашины с установленными на них флагами с соблюдением всех Правил дорожного движения проследовали по улице Воинов Интернационалистов, Кирова, проспекту Ленина, улице Машиностроителей и Красноармейской. Колонну возглавил активист Общественного Совета при МВД по Республике Марий Эл Роман Золотухин. Завершился автопробег в точке старта - на перекрестке улиц Воинов Интернационалистов и Кирова. Безопасность движения автоколонны обеспечивали сотрудники ГИБДД.

На месте старта и финиша участники автопробега общались с водителями и пешеходами, вручали им подготовленные агитационные стикеры.

Присоединившийся к автопробегу и.о. командира отдельного батальона ДПС ГИБДД МВД по Республике Марий Эл Дмитрий Чемис отметил:

- Несмотря на ужесточение законодательства, проблема пьянства водителей в нашем регионе стоит особенно остро. Ежедневно сотрудники ГИБДД выявляют около 20-ти человек, севших за руль в нетрезвом состоянии. Но, к сожалению, инспектор встречается не каждому хмельному лихачу. Мы надеемся, что граждане поддержат инициативу общественников проявлением своей гражданской сознательности и неравнодушия, не допуская рискованных поступков в среде своих знакомых и друзей, или сообщая о нетрезвом водителе в ГИБДД. А наши сотрудники предпримут все меры, чтобы пьяный автомобилист никому не причинил вреда.

 

Фото: Пресс-служба МВД по Марий Эл

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!