2018-03-22-vesta

8153

Обслуживание автомобилей Land Rover станет доступнее

Статьи - На правах рекламы

 

Чем автомобиль дороже, тем дороже обходится его эксплуатация. Каждая запчасть стоит немало, что приводит к тому, что ремонт откладывается на «потом», в итоге все узлы выходят из строя, а водитель остается без машины.

Все водители знают, что автомобиль требует внимательного отношения, регулярного обследования и в случае возникновения малейших неполадок своевременного ремонта. Но и уход, и замена деталей подразумевают немалых затрат, особенно если речь идет о дорогих автомобилях. В итоге водители откладывают осмотр авто на лучшие времена, надеясь, что узлы не выйдут из строя, пока у них не появится возможность заменить нужную деталь. Так, ситуация на дорогах становится просто непредсказуемой, ведь по ним ездят машины, которые требуют ремонта, порой довольно серьезного.

Исправить ситуацию по-своему решило руководство представительства компании Land Rover в России. Принято решение продавать оригинальные запчасти на все модели по сниженным ценам. Уровень таковых будет контролироваться официальным представительством во всех регионах РФ. Это следует учитывать тем, кто пользуется услугами неавторизованных центров. Теперь ремонт Ленд Ровер в специализированном СТО может оказаться дешевле, ведь перекупщики завысят установленные цены. Кроме того, могут предложить детали от машины другой марки, что в итоге приведет к преждевременному износу других узлов, не созданных для взаимодействия с агрегатами других производителей.

Снижение стоимости на оригинальные запчасти также поможет водителям избежать установки контрафактных деталей, которые тоже не лучшим образом влияют на работу всех узлов авто. Например, дизельные двигатели в автомобилях Land Rover комплектуются специальными коробками передач с интеллектуальной системой «Стоп-Старт», помогающей оптимизировать различные параметры работы агрегатов. Если выполнен ремонт АКПП Ленд Ровер с заменой деталей трансмиссии с неоригинальными деталями, «Stop/Start» может не сработать, и владелец авто потеряет преимущества, которые дает эта система. В частности, расход топлива существенно увеличится, как и количество выбросов углекислого газа.

Дополнительные преимущества получили владельцы автомобилей Land Rover, возраст которых достигает трех и более лет. На запчасти этой категории машин цена снижена в большей степени, чем на новые модели. Также дешевле обойдется и ремонт трехлетнего авто. Согласно программе «3 года – возраст привилегий», учрежденной руководством компании Land Rover, стоимость обслуживания в авторизованных сервисных центрах будет снижена.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!