2018-03-22-vesta

8153

Audi покажет A5 Sportback в сентябре

Audi покажет A5 Sportback в сентябре Audi опубликовала первые фото и подробную информацию о новой модели - спортбеке A5. Пока есть возможность оценить дизайн только задней части автомобиля, впрочем, с большой вероятностью можно сказать, что в целом новинка будет очень похожей на концепт Audi , представленный в январе в Детройте.
Сами немцы свою новинку сравнивают с седаном A4. Так, четырехдверный А5 на 36 мм ниже "четверки", у него короче передний и задний свесы, а также на 2 мм длиннее колесная база.
Автомобиль, как утверждают специалисты из Ингольштадта, должен стать одновременно стильным, спортивным и практичным.
К примеру, новинка получит безрамочные двери в стиле Mercedes-Benz CLS и характерную для хэтчбеков заднюю дверь. Багажное отделение при сложенных задних сидениях может похвастаться 980 литрами полезного пространства.
Теперь, что касается двигателей. Их будет пять - два бензиновых и три дизельных мотора. Первые будут представлены силовыми агрегатами объемом 2 и 3,2 литра мощностью 211 и 265 л.с. соответственно. В случае с дизелями речь идет о моторах объемом 2 (170 л.с.), 2.7 (190 л.с.) и 3 литра (240 л.с.). Для самых мощных двигателей возможна будет установка фирменной системы полного привода quattro.
В продаже в Европе Audi A5 Sportback появится в сентябре. В Германии автомобиль с 2-литровым дизельным мотором будет стоить от 36050 евро. В середине 2010 года возможно появление более дешевой модели с 1,8-литровым бензиновым двигателем.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!