2018-03-22-vesta

8153

Сотрудники ГИБДД совместно с детьми провели рейд "Внимание - дети!"

Сотрудники ГИБДД совместно с детьми провели рейд "Внимание - дети!"12, 13, 14 июня 2009 на территории Медведевского района Республики Марий Эл были проведены вечерние рейдовые мероприятия по выявлению и пресечению нарушений правил дорожного движения в рамках профилактического мероприятия «Внимание – дети!». Было выявлено много грубых нарушений правил дорожного движения.

В деревне Сенькино водитель 1965 г.р. находящийся в состоянии алкогольного опьянения и будучи лишенным права управления транспортными средствами (ранее наказан по ст.12.15 ч.4 КоАП РФ),

управляя автомашиной ГАЗ-69 был задержан сотрудниками ДПС и доставлен к мировому судье. За данное правонарушение водителю назначен административный арест на 5 суток.

Вечером 12 июня в деревне Пекшик-Сола инспекторами ДПС были задержаны подростки учащиеся Краснооктябрьской средней школы за управление мотоциклом не имея права управления. Учащийся 8 класса 1994 г.р. управлял мотоциклом Юпитер-5М и пытался скрыться от сотрудников ДПС, был задержан и доставлен в отдел милиции и передан сотрудникам ПДН, где на родителей был составлен административный материал.

В тот же день учащийся 9 класса 1992 г.р. управляя мотоциклом Днепр-МТ-10 с несовершеннолетними пассажирами, так же пытался скрыться, но был задержан и по понес заслуженное наказание, а несовершеннолетние пассажиры мотоцикла переданы инспекторам ПДН.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!