2018-03-22-vesta

8153

В Марий Эл пожарные получили новые автомобили

В Марий Эл пожарные получили новые автомобилиПо разнарядке МЧС России в Главное управление МЧС России по Республике Марий Эл поступили два пожарных автомобиля: автоцистерны АЦ-40, выполненные на базе автомобиля ЗИЛ.
Как сообщает пресс-служба ведомства, долгожданная техника получена из федерального бюджета. Один из них распределен в пожарную часть № 12 города Волжска. Сейчас на вооружении этой части находится 5 пожарных автомобилей со средним сроком службы около 15 лет.
Данная пожарная часть – центральная в городе, с радиусом выезда во весь городской округ Волжска. Пожарные расчеты части около 130 раз в течение года выезжают на пожары, более 1,5 тысяч раз осуществляют выезды на происшествия, ДТП, выставки, рейды и учебные мероприятия по пожарной безопасности. Специалисты ПЧ-12 в течение 10 минут должны прибывать к месту происшествия. А данный автомобиль, обладающий высокой маневренностью и динамикой, идеально подходит для городских условий в качестве техники быстрого реагирования и, безусловно, позволит сократить время прибытия подразделения к месту происшествия. Достаточен и запас воды в машине – 2,5 кубических метра, емкость пенобака составляет 150 литров, а расположение насоса в кабине увеличивает срок его службы, потому что гораздо удобнее для управления насосом в зимнее время.
Безусловно, данная техника позволит Волжским пожарным работать более оперативно и профессионально, что в свою очередь поможет сохранить имущество граждан, а подчас чью-то жизнь и здоровье.
Второй автомобиль на днях отправится в пожарную часть № 5 города Йошкар-Олы.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!