2018-03-22-vesta

8153

В России стартовали продажи Lada Priora в кузове "универсал"

В России стартовали продажи Lada Priora в кузове "универсал"Дилеры "АвтоВАЗа" начали продажу универсала Lada Priora. В версии "норма" с антиблокировочной системой тормозов и климатической системой. Рекомендованная розничная цена таких автомобилей составляет 340 020 рублей, стоимость автомобиля в топовой версии - 357 107 рублей, сообщает РИА "Новости".

"Lada Priora - это единственный автомобиль, который демонстрирует в период кризиса рост по продаже. Примерно на 5% мы идем выше, чем в прошлом году на этот же период. Я полагаю, что покупатель однозначно будет отдавать предпочтение такому автомобилю.

Я считаю, что это вовремя выпущенный автомобиль", - сказал президент "АвтоВАЗа" Борис Алешин.

По его словам, рекомендованная цена новой модели составит от 313 тысяч рублей в розничной продаже.

Разработчики новой модели надеются, что автомобиль поможет резко увеличить объем продаж "АвтоВАЗа".

Автомобиль Lada Priora отличают около 200 оригинальных деталей. В нем применены новая панель крыши, новые задние крылья, задняя откидная дверь, стекла боковин, задние фонари и бампер. Автомобиль оснащен АБС, подушками безопасности переднего пассажира и водителя, климатической системой, парктроником и многим другим.

"АвтоВАЗ" начал изготовление "универсала" Lada Priora с 16-клапанным 1,6-литровым двигателем. Сейчас завод ведет инжиниринговые работы по новым модификациям этой модели, которые должны выйти на посткризисный рынок, отмечается в материалах предприятия. В разработке находятся модификация с 1,8-литровым двигателем, двухтопливная версия (на сжатом природном газе и бензине), автомобили с автоматической коробкой передач, штатным навигатором и другими опциями. Кроме того, в будущем "АвтоВАЗ" рассчитывает создать на базе хэтчбека Lada Priora автомобиль с кузовом-купе.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!