2018-03-22-vesta

8153

Защита гаража от взлома и кражи.

Автор: СергейСтатьи - Заметки на дороге

  Защита гаража от взлома и кражи.   Надежная защита гаража состоит из нескольких этапов:

     - укрепление крыши гаража. Это можно сделать путем цементирования металлических прутков в пустотах плит перекрытия, и затем эти прутки привариваются к рамке ворот.


     - укрепление стен. Стены укрепляют при помощи арматурной сетки, или обустройства каркаса из уголков, который также обваривается сеткой.


     - предотвращение подкопа. Если дорога перед гаражом не заасфальтирована, то существует вероятность подкопа в ваш гараж, поэтому что не допустить такую возможность стоит выполнить бетонную отмостку по наружному периметру гаража.


     - укрепление ворот. Делают это путем наваривания на гаражные петли металлических прутков, тем самым вы практически полностью исключите вероятность их перепиливания.

 

      Еще рекомендуется использовать эксцентриковые шпингалеты, для того чтобы створки ворот плотней прижимались друг к другу. Желательно срезать петли навесного замка. Это нужно сделать для того, чтобы не возможно было открыть гараж путем закрепления в них троса и затем срывание гаражных ворот грузовиком. Не помешает еще приварить металлическую полосу на одну из створок ворот. Тем самым вы предотвратите просовывание лома. Ну и наконец-то можно еще приварить болты к воротам, а на рамке стоит приварить гайки. Так вы сможете подстраховать петли ворот, даже если их и срежут, то ворота все равно не откроются.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!