2018-03-22-vesta

8153

В Йошкар-Оле сотрудники ГИБДД проверили общественный транспорт

В Йошкар-Оле сотрудники ГИБДД проверили маршрутки18, 19 июня 2009 г. Управлением ГИБДД МВД по Марий Эл, совместно с ОБ ДПС ГИБДД МВД по Марий Эл, ОБ ДПС ГИБДД УВД по городу Йошкар-Ола, , а так же при участии съемочной группы ГТРК «Марий Эл» проведен рейд по выявлению нарушений правил дорожного движения водителями маршрутных транспортных средств (автобусы, троллейбусы, маршрутные такси). Целями данного мероприятия являлись профилактика нарушений правил дорожного движения водителями а автобусов, троллейбусов,

маршрутных такси, в рамках проводимого с 1 по 30 июня 2009 года оперативно – профилактического мероприятия «Безопасный автобус», повышение безопасности пассажирских перевозок и привлечения внимания населения к этой проблеме.

В рамках рейда инспекторы ДПС в гражданской одежде и корреспондент СМИ, проехали в маршрутных транспортных средствах города в качестве пассажиров, при этом фиксируя допущенные нарушения правил дорожного движения водителями, в том числе с использованием средств фото и видеофиксации. На конечной остановке маршрута автобуса водителям, инспектором ГИБДД, разъяснялись и показывались нарушения правил дорожного движения допущенные им в ходе движения. Патрульные экипажи составляли административные материалы за данные нарушения.

В результате рейда были проверены десятки водителей маршрутных транспортных средств. Основные нарушения правил дорожного движения допускаемые данными водителями: не использование водителями ремней безопасности, и еще чаще перевозка пассажиров не пристегнутых ремнем безопасности, разговор по телефону без устройства позволяющему вести разговор без использования рук, проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора и т.д.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!