2018-03-22-vesta

8153

В Подмосковье продавали автомобиль сразу несколько владельцам

В Подмосковье продавали автомобиль сразу несколько владельцамВ Егорьевском районе Подмосковья милиционеры раскрыли крупное мошенничество, ущерб от которого превысил 20 млн рублей. Как сообщил «Новому Региону» начальник отдела Управления информации и общественных связей ГУВД по Московской области Алексей Никитин, аферист продавал автомобиль сразу нескольким покупателям, а деньги присваивал.

Как установили сотрудники местного отдела по борьбе с экономическими преступлениями, 30-летний генеральный директор местной фирмы с сентября 2008 по апрель 2009 года занимался продажей автомобилей марки FIAT и PEUGEOT.

Злоумышленник продавал автомобиль, и сразу после этого предлагал его другим клиентам, а деньги присваивал.

На данный момент у милиционеров уже есть заявления 15 потерпевших, но не исключено, что жертв мошенника было больше. По предварительным подсчётам, злоумышленник «продал» автомобилей на сумму, превышающую 20 млн рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!