2018-03-22-vesta

8153

Открытое письмо Берни Экклстоуну от революционеров Бахрейна

Новости - Спорт

Отмена гонки в Бахрейне Разговоры о возможном переносе сроков проведения Гран-При Бахрейна все еще не утихают, даже не смотря на то, что близится крайний срок для переноса гонки. Напомним, что ФИА должны принять решение по этой гонке 1 мая. А тем временем в сети появилось открытое письмо революционеров мятежного королевства, обращенное лично Берни Экклстоуну.

 

"Мы обращаемся к Вам в этом открытом письме относительно организации Гран-При Бахрейна, - написали революционеры в открытом письме на Facebook. - Мы, граждане Бахрейна, и сторонники прав человека, просим, чтобы Вы знали - спортивное мероприятие такого масштаба должно проходить в радостной атмосфере, а не в блокадной стране с военным положением, где военные силы давят мирное население, мучают их и унижают?

 

Мы уверены, что организация гонки в центре гражданской войны не будет принято мировой общественностью. Мы просим Вас пересмотреть свое намерение провести гонку в Бахрейне и не проводить ее, пока основные права человека и свобода не будут восстановлены, а репрессии не прекратятся. С Вашего разрешения мы выложим это письмо на Facebook и других общественных сетях, чтобы показать солидарность Формулы-1 с демократическими стремлениями к свободе людей Бахрейна!

 

Мы благодарим Вас за рвение провести гонку в нашей стране, но просим Вас сделать это только тогда, когда демократия и свобода будут восстановлены".

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!