2018-03-22-vesta

8153

Lada Granta Sport в Йошкар-Оле

Новости - Новости в Марий Эл

Lada Granta в Йошкар-Оле16 июля в автосалоне "Автотрейд-Марий Эл" прошла презентация автомобиля LADA Granta Sport. На автомобиль пришли посмотреть не только представители прессы но и обычные жители Йошкар-Олы.

Гостей встретил украшенный по этому поводу автосалон, богатый фуршет и, конечно, виновник всего торжества - новенькая Lada Granta Sport

Спортивная версии бюджетного автомобиля Granta была разработана техническим партнером «АвтоВАЗа – ООО «ТМС-Спорт». Под капотом автомобиля установлен турбированный двигатель объемом 1,6 литра, мощность которого достигает 240 лошадиных сил. С нуля до ста километров в час такая машина способна разогнаться всего за 5,6 секунд. Силовой агрегат работает в паре с пятиступенчатой секвентильной коробкой передач. Спортивная «Гранта» также получила специальные гоночные покрышки шириной 235 мм с посадочным диаметром 17 дюймов.

 

Lada Granta в Йошкар-Оле

На последующей пресс-конференции с участием представителем компании ООО "Автотрейд-Марий Эл" были озвучены технические особенности автомобиля, цены и его будущее.

Продажа самой простой версии автомобиля Lada Granta начнется в декабре этого года, люксовая версия автомобиля будет доступна в 2012 году.

Станет ли автомобиль серийным, в настоящее время неизвестно. Однако «АвтоВАЗ» не исключает, что в свет выйдет и гражданская версия спортивной Lada Granta.

А вот гоночную «Гранту» разработали специалисты компании «ТоргМаш», которая занимается тюнингом автомобилей, специально для участия в соревнованиях.

Стоимость гоночной Lada Granta, которая оснащена турбированным двигателем объемом 1,6 литра и мощностью 200 лошадиных сил, составляет 1 миллион 890 тысяч рублей. С нуля до ста километров в час такая машина разгоняется за считанные 5,8 секунд. Отметим, что пилоты могут не только купить автомобиль, но и арендовать его на время проведения гонок.

Lada Granta Sport

Смотреть фото

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!