2018-03-22-vesta

8153

Джеймс Томпсон дебютирует на LADA PRIORA

Джеймс Томпсон дебютирует на  LADA PRIORAНачиная с этапа в Португалии, в составе команды LADA Sport будет выступать двукратный победитель британского турингового чемпионата и призер мирового чемпионата WTCC Джеймс Томпсон.
35-летний британский пилот дебютирует на российской LADA PRIORA в ходе седьмого этапа чемпионата WTCC, который пройдет 3-5 июля в г. Порто. Также он выступит на гонках восьмого этапа в Брэндс Хэтч (Великобритания) и на одиннадцатом и двенадцатом этапах в Японии и Макао. К сожалению, в связи с обязательствами Томпсон не сможет соревноваться в Ошерслебене (9-ый этап, Германия) и Имоле (10-ый этап, Италия).
Приглашение Джеймса Томпсона - важное событие для российской команды. В гоночной карьере британского пилота - 35 побед в туринговых гонках и 110 "подиумов" в качестве "серебряного" и "бронзового" призера.
Джеймс Томпсон стал победителем гонки в Италии в рамках чемпионата WTCC-2008. По словам самого пилота, он намерен использовать весь свой опыт для удачного выступления на новой LADA PRIORA. Вместе с Томпсоном в команду придет и его гоночный инженер Марко Каловало.
"Для меня большая честь выступать на новом болиде российской команды, - отметил Томпсон. - Мне приятно быть вовлеченным в такой глобальный проект, и я с нетерпением жду гонку!"
Джеймс Томпсон уже провел тесты нового автомобиля на европейской базе команды в Бельгии. Пилот подчеркнул, что его ожидания достаточно реалистичны. "Мы просто должны посмотреть на наши позиции в Порто и принять это за стартовую точку для дальнейшей работы".
Британец заменит в качестве пилота Виктора Шаповалова, который сконцентрируется на управлении командой и организационных вопросах.
"Это правильное решение в рамках процесса развития команды, - отметил Шаповалов, - Я уверен, что участие Джеймса Томпсона добавит нам конкурентных преимуществ".

Пресс-служба ОАО ''АВТОВАЗ''
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!