2018-03-22-vesta

8153

В Йошкар-Оле закрыли остановку "Спорткомплекс "Юбилейный"

Новости - Фоторепортажи

Вопрос закрытия остановки у спорткомплекса «Юбилейный» назрел давно. Расположенная прямо напротив третьего корпуса МарГТУ, она долгое время на практике подтверждала правило, что кратчайшее расстояние между двумя точками – это прямая. Несмотря на то, что регулируемый пешеходный переход находился не так далеко от остановки, многие пешеходы, выйдя из общественного транспорта, переходили дорогу по проезжей части, подвергая опасности свою жизнь и создавая аварийные ситуации.

С 11 ноября остановочный пункт «Спорткомплекс «Юбилейный» (по чётной стороне ул. Панфилова) исключен из схем движения общественного транспорта г.Йошкар-Олы. Остановка перенесена на Юбилейную площадь напротив магазина «Самсунг».

Как известно, это один из остановочных пунктов, название которых могли предложить сами горожане. Большинству из них приглянулось название «Сквер космонавтов», как уже давно в народе именуют сквер на площади Юбилейной.

Предприятиям, осуществляющим пассажирские перевозки, предложено представить в адрес администрации города предложения по движению общественного транспорта. Уже внесены изменения в движение автобуса № 8К, который пройдет по ул.Панфилова, Гагарина и далее по маршруту.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!