2018-03-22-vesta

8153

Женский стиль вождения: преимущества и недостатки

Статьи - На правах рекламы

Не секрет, что среди мужского населения нашей планеты существует множество предубеждений относительно женского участия в тех сферах жизни, первенство в которых традиционно принадлежит сильному полу. Отечественные мачо, к примеру, все еще не могут признать умение дам водить автомобиль. Даже те мужчины, спутницы которых управляют собственными или семейными автомобилями, тем не менее не могут удержаться от едких комментариев и замечаний в их сторону. Действительно ли женский стиль вождения отличается от мужского? Как ведет себя женщина, выезжающая на honda accord на городские улицы?


Многие работники автоинспекции утверждают, что за редкими исключениями дамы гораздо реже попадают в аварийные ситуации. Это связано с осторожностью и боязнью превышать скорость, присущей многим женщинам. Даже если представительница прекрасного пола окажется вовлеченной в дорожно-транспортное происшествие, то его последствия будут менее пагубными, как для здоровья людей, так и для состояния автотранспортных средств. Связано это с некоторой неуверенностью женщин в своих силах. Именно это чувство никогда не позволит девушке оказаться за рулем honda cr-v, если она не убеждена в своих навыках вождения. Дамы не стесняются брать дополнительные уроки вождения после окончания автошколы и получения прав на вождение, тогда как мужчины не считают нужным признавать свое незнание правил и обстановки на дороге. Некоторые из представителей сильного пола и вовсе позволяют себе вождение в нетрезвом виде, лихачество и даже гонки на оживленных городских трассах. Естественно, подобное пренебрежение правилами дорожного движения ничем хорошим не оканчивается.


Значит ли это, что дама за рулем honda pilot- идеальный водитель? Не совсем. Есть у женщин и недостатки, мешающие им трезво оценивать ситуацию на дорогах. Например, только девушка способна бросить руль и закрыть глаза при угрозе столкновения, а также перепутать педаль газа с тормозом. Иные дамы, зная эту свою особенность, предпочитают принимать все меры безопасности при выезде из гаража.


Кроме того, почему –то женщинам трудно ориентироваться на местности, особенно незнакомой. Они могут легко заблудиться и проехать поворот. К чести дам, однако, стоит отметить, что они не постесняются остановиться и спросить прохожих или других водителей, куда ехать. Мужчина же в этой ситуации, стиснув зубы, будет упрямо ехать вперед, но помощи не попросит.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!