2018-03-22-vesta

8153

В сети появились фотографии Toyota Land Cruiser Prado 2010

В сети появились фотографии Toyota Land Cruiser Prado 2010Автомобиль снова замечен без какого-либо камуфляжа в одной из стран Ближнего Востока – теперь в Катаре. До официального дебюта осталось, судя по всему, совсем немного.

Первые «шпионские» фотографии нового поколения Land Cruiser Prado появились в самом начале месяца. Нынешняя «фотосессия» состоялась в Катаре, на площадке одного из дилерских центров, поэтому теперь можно практически с полной уверенностью утверждать, что запечатленный на снимках автомобиль – действительно Prado 2010 модельного года.

На сей раз, как и практически всегда, когда речь идет о «шпионских» фотографиях с Ближнего Востока, автомобиль лишен каких либо  камуфлирующих элементов и выглядит полностью готовым к продаже. Теперь доступно изображение внедорожника и в боковой проекции, отсутствовавшее ранее. Черты предыдущих поколений Prado однозначно сохранены, в сочетании с современной стилистикой Toyota, особенно Land Cruiser 200. Наиболее выразительна передняя часть с выпуклыми фарами, массивными колесными арками и хромированной решеткой радиатора с редкими вертикальными перекладинами, напоминающими об австралийской версии внедорожника нынешнего поколения. В задней части появилось больше хромированных элементов, а оптика стала выразительнее.

Судя по всему, автомобиль построен на той же платформе, что и предыдущее поколение. Prado 2010 сохранит двигатели предшественника. На большинстве рынков внедорожник предлагался с 3,0-литровым 4-цилиндровым турбодизелем мощностью 173 л.с. и 4,0-литровым бензиновым V6 мощностью 249 л.с. В странах Персидского залива для нового Prado предложат вероятно и V8, аналогичный устанавливаемому на технически идентичный Lexus GX мощностью 310 л.с.

Официальная дата премьеры внедорожника пока не объявлена, но, судя по всему, это произойдет в конце лета – начале осени.

Источник: Japancar.ru

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!