2018-03-22-vesta

8153

В Йошкар-Оле задержаны мошенники, устроившие подставную аварию

В Йошкар-Оле задержаны мошенники, устраивавшие подставные аварииСотрудники ОРЧ №4 МВД по Марий Эл совместно с ОМСН МВД по Марий Эл задержали преступную группу, спланировавшую мошенничество в отношении страховой компании. С помощью инсценировки ДТП злоумышленники собирались оценить её в 120 тысяч рублей, но затея не удалась.
Вечером 8 июня автомобиль «Volkswagen», в котором находились мошенники, выехал с бульвара Победы на кольцевую автодорогу у ДК им. Ленина. В то же время по кольцу двигалось маршрутное такси, перевозящее пассажиров. С ним-то и столкнулась иномарка.
Один из мошенников, прибывший на место ДТП, предложил хозяину маршрутки перенести место происшествия, а виновным указать водителя такси. Тот согласился. Все участники ДТП переехали в другое место, а прибывшим сотрудникам ГИБДД сообщили, что виновником аварии является водитель маршрутки.
Собрав все необходимые документы, злоумышленники обратились в страховую компанию, надеясь получить деньги. Но к сотрудникам милиции поступила оперативная информация, и 6 июля представители ОРЧ и ОМСН МВД по Марий Эл задержали преступников на улице после получения им 120 тысяч рублей в страховой компании.
Как рассказал следователь Следственного управления при МВД по Марий Эл Игорь Макаров, мошенниками оказались 25-летний водитель «Volkswagen» и двое ранее судимых мужчин, 30 и 40 лет. В поле зрения милиции попала и бывшая сожительница последнего, она же владелица иномарки, и бывший страховой агент.
По данным пресс-службы МВД по Республике Марий Эл, двое злоумышленников арестованы.
Милиция просит откликнуться свидетелей данного ДТП и пассажиров маршрутного такси. Конфиденциальность гарантируется. Телефоны: 68-00-81, 32-01-23 (сотовый).
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!