2018-03-22-vesta

8153

Новый вместительный легковой автомобиль Лада Ларгус

Статьи - На правах рекламы

С июля 2012 года в продажу поступил новый легковой автомобиль «Лада Ларгус», серийное производство которого началось уже в апреле того же года. Ларгус является адаптированной под требования российского автомобильного рынка копией модели Dacia Logan MCV, которая с 2006 года выпускается в Румынии. Это автомобиль повышенной вместительности, производство которого является совместным проектом компаний «АвтоВАЗ» и «Рено».


Новая модель лады выпускается сразу в трех различных видах — автоваз ларгус предлагает универсальную пассажирскую модель, модель повышенной вместительности и грузовой фургон, где пассажирские модели рассчитаны на пять или семь мест, а фургон — на два места. Что касается мотора, то здесь используются восьмиклапанные или шестнадцатиклапанные моторы фирмы «Логан» объемом 1,6 литра.


Кроме того, каждая из трех моделей представлена в трех версиях - «Стандарт», «Норма» и «Люкс». В комплектацию самой простой версии - «Стандарт» - включены одна подушка безопасности и аудиосистема. Модель «Норма» оснащена также АБС, электростеклоподъмниками и гидроусилителем руля. Доступна так же версия «Люкс», где предусмотрен обогрев сидений, противотуманные фары и зеркала с электроприводом и подогревом. Цены на пассажирские модели колеблются в пределах 349 — 460 тысяч рублей, а на фургоны ларгус лада цена составляет от 319 — 390 тысяч рублей. Фургоны, кстати, доступны только в версиях «Норма» и «Люкс».


Что касается цветовой гаммы, то выбирать можно из семи оттенков: белое облако, снежная королева, кварц, сочи, персей, портвейн и космос. Основными конкурентами нового автомобиля являются «Лада Приора», «Рено Сандеро» и «Лифан Бриз» от «Рено». Гарантия как обычно составляет 3 года или 50 тысяч км пробега. В автомобиле установлен передний привод, пятиступенчатая ручная коробка передач, барабанные задние тормоза и дисковые передние. Объем топливного бака составляет 50 л, используется бензин А-95. Объем багажника — 198 или 700 литров в зависимости от модели.


О ладе ларгус отзывы по большей части слышны хорошие — автомобиль комфортный, хорошо выглядит, неприятных сюрпризов пока не замечено, из негатива - необходимо привыкнуть к оборотам двигателя, неудобное расположение кнопок стеклоподъемников. Для своего класса сделана добротно, однако перед покупкой стоит точно определиться с кругом задач, поставленным перед автомобилем и исходить только из него.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!