2018-03-22-vesta

8153

Honda отзывает Accord и Civic 2011 модельного года

Honda отзывает Accord и Civic 2011 модельного годаПроблемы могут вызвать подушки безопасности, а именно механизм их срабатывания способный нанести дополнительные травмы пассажирам.

Honda Motor проводит подготовку к началу незапланированной сервисной кампании в отношении двух популярных моделей. Отзыву в ближайшее время будут подвергнуты Civic и Accord 2001 модельного года. Точное количество автомобилей, а также период, в который они были выпущены, все еще уточняются.

Причиной для отзыва является некорректная работа механизма активации фронтальных подушек безопасности, в особенности водительской. При срабатывании, наполнение подушки газом может происходить под чрезмерно высоким давлением. В свою очередь, это может вызвать разрушение как самого заполняющего механизма, так и преждевременное «складывание» подушки до того, как она сможет эффективно выполнить свои функции. Иными словами, срабатывание подушки безопасности может оказаться напрасным. Более того, речь идет о возможном нанесении травм пассажирам собственно подушкой, точнее металлическими элементами разрушающегося от некорректной подачи давления механизма ее наполнения. Металлические обломки в состоянии повредить материал подушки и проникнуть в салон.

Не уточняется, зарегистрированы ли официально случаи некорректного и даже опасного срабатывания подушек безопасности на указанным моделях автомобилей. Не уточняется также, будет ли аналогичный отзыв производиться за пределами Соединенных Штатов, ведь данная процедура инициирована на внутреннем рынке США Национальной Администрацией безопасности дорожного движения (NHTSA).

Отзыв Civic и Accord 2001 модельного года начнется в ближайшее время. Все работы будут произведены бесплатно для владельцев.

Источник: QX9.RU
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!