2018-03-22-vesta

8153

ГАЗ увеличивает производство

ГАЗ увеличивает производство Горьковский автозавод увеличивает продолжительность работы и переходит на пятидневную рабочую неделю.
«Сейчас мы работаем так, будто кризис кончился и начался период очень низкого спроса. То есть мы работаем в плановом режиме, без остановок», – рассказала газете «Ведомости» зампред правления «Русских машин» (основной акционер ГАЗа) Елена Матвеева. По прогнозу «Группы ГАЗ», спрос на «ГАЗели» в июле – августе составит 5600 штук в месяц, столько машин и намерен выпускать завод. Это позволит поддерживать уровень безубыточности, к которому автозавод пришел в начале июля, подчеркивает г-жа Матвеева.
Как ранее сообщал губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, в июне ГАЗ вышел на производство 5 тысяч легких коммерческих автомобилей «ГАЗель» в месяц. По данным «АСМ-Холдинга», за первые пять месяцев 2009 года Горьковский автозавод выпустил 12311 коммерческих автомобилей – это на 81,4% меньше, чем годом ранее. Кроме того, производство седанов Volga Siber, которое ГАЗ приостанавливал с марта по июнь, по итогам I полугодия составило 445 машин.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!