2018-03-22-vesta

8153

Эвакуатор – незаменимый помощник на дорогах

Статьи - На правах рекламы

Когда речь заходит об эвакуаторе, в воображении всплывают разные неприятные картины: ДТП, принудительная доставка автомобилей на штрафстоянку, серьезная поломка машины… Да, безусловно, в этих случаях эвакуаторы применяются всегда. Но эта полезная спецтехника может сослужить вам добрую службу и при менее печальных обстоятельствах.

Ну, к примеру, решили вы погожим зимним субботним днем навестить приятелей, которые живут в частном доме в отдаленном районе города, почти за его чертой. Повеселились вечером на славу, переночевали, а утром вышли во двор, а там все занесло снегом так, что входная дверь открылась с трудом. А на месте вашей любимой машинки – большой сугроб! Что делать? Кто будет в воскресенье расчищать дорогу? А ведь пора возвращаться домой, еще куча дел, а завтра на работу… Ответ напрашивается сам собой: вызвать эвакуатор в Москве, Красноярске, Йошкар-Оле и любом другом городе России не составит труда.

Или возможен такой случай. Отправились вы в командировку на поезде, оставив свое авто на стоянке у своего дома. Через неделю вернулись и не узнали двор: везде канавы, горы вздыбленного асфальта и стройматериалов. Оказалось, что на месте стоянки вашего автомобиля, практически вокруг нее, началась стройка. И вам теперь выехать не представляется возможным до окончания строительных работ, намеченных на последний квартал следующего века. И что теперь делать? Приспособить к авто крылья и перелететь через рвы? Ну, конечно же, нет. Гораздо проще вызвать эвакуатор, и проблема будет решена.

Можно долго еще фантазировать на темы различных казусных ситуаций, которые могут произойти в жизни. Однако есть случаи, при которых водители просто обязаны пользоваться услугами эвакуатора:

1. Отказ тормозов. Всем понятно, что ездить с неисправной тормозной системой категорически запрещено. Нужно срочно доставить машину на СТО. Однако если начать ее буксировать в таком состоянии, она легко может врезаться в капот буксировочного средства при торможении. Поэтому транспортировать ее нужно при помощи эвакуатора.

2. Отказ руля. Ситуация аналогичная. Буксировка неуправляемого авто опасна для всех участников движения. При этом нетрудно сделать пару звонков и найти дешевый эвакуатор в Москве ЮАО это или иной район.

3. Неисправность фар, габаритных и поворотных огней. Передвигаться по дорогам в ночное время в таком виде нельзя, это приведет к аварийной ситуации. Однако если вы спешите и не можете остановиться на трассе и дождаться утра, вас выручит эвакуатор.

4. Поломка колеса, повреждение шины при условии отсутствия запаски, поломка моста, ходовой части, отказ двигателя – все это ситуации, когда помощь эвакуатора необходима.

Любой водитель знает, что качество наших дорог оставляет желать лучшего. Кроме того, невозможно надеяться на грамотное поведение всех участников дорожного движения вокруг вас и на исправное состояние машин на дороге. Ясно ведь, что ситуации на дорогах порой непредсказуемы. Поэтому автолюбитель, заботящийся о безопасности, должен предусматривать возможную необходимость использования эвакуатора и иметь в машине пару телефонов этих служб. Если же у вас их нет, не поленитесь до того, как сядете за руль, набрать в интернет-поисковике фразу вроде такой: "эвакуатор дешево Москва ЮВАО" (или иной нужный регион) и запишите для себя контакты служб эвакуации автомобилей. Имея в бардачке своего авто телефоны вызова эвакуаторов, вы тем самым обеспечиваете большую безопасность себе и окружающим вас в пути людям и машинам.

И если вам придется все же позвонить по одному из них, заказав услугу эвакуации, не огорчайтесь, ведь из любой ситуации есть… выезд.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!