2018-03-22-vesta

8153

В Марий Эл прошел финал конкурса «Лучший водитель пожарного автомобиля»

Новости - Фоторепортажи

На базе отдельного поста СЧ-13 в пос.Пемба прошел финал конкурса профессионального мастерства «Лучший водитель пожарного автомобиля Республики Марий Эл».

В соревнованиях приняли представители 1, 2 и 4 отрядов Федеральной противопожарной службы по Республике Марий Эл, РГКУ «УГПС Республики Марий Эл», а также частной пожарной охраны Марийского НПЗ.

Конкурс проводился в два этапа. На первом из них проверялся уровень теоретической подготовки водителей. Участники состязания отвечали на вопросы, касающиеся правил дорожного движения, устройства пожарных автомобилей, технического обслуживания и ремонта пожарных автомобилей.

Конкурсанты, успешно прошедшие первый этап, были допущены ко второй части соревнований, которая включала в себя проверку практических навыков управления пожарным автомобилем, а также умение работать со специальным оборудованием. Водителям необходимо было выполнить упражнения не только за максимально короткое время, но и допустить при этом как можно меньше ошибок. Этот этап являлся как самой зрелищной частью соревнования, так и наиболее сложной. Соревнующимся предстояло быстро и качественно преодолеть следующие препятствия: круг, колея, бокс, змейка передним ходом, въезд на стоянку, эстафета, тоннельные ворота, препятствие, остановка у открытого водоисточника и забор воды через всасывающий рукав с подачей воды в рабочую линию.

По итогам соревнований 3 место занял водитель пожарной части №5 А.В.Молчанов (4 ОФПС по Республике Марий Эл), второе место - у представителя СЧ-13 Р.В. Букатина (1 ОФПС по Республике Марий Эл), победителем стал М.В.Мокеев из пожарной части №2 (1 ОФПС по Республике Марий Эл). Ему было присвоено почетное звание «Лучший водитель пожарного автомобиля Республики Марий Эл». Начальник Главного управления генерал-майор А.В. Малкин вручил победителю кубок и ценный подарок. Кроме этого, М.В. Мокеев получил специальный приз за самый быстрый забор воды из открытого водоисточника.

 

Фото: ГУ МЧС по РМЭ

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!