2018-03-22-vesta

8153

Автомобильные детские кресла

Статьи - На правах рекламы

На сегодня для родителей выбор детского автокресла – это ответственный и важный процесс. И никто даже не сомневается, что это необходимость. Все автокресла должны проходить контроль по европейскому стандарту безопасности ЕСЕ R44/03 Universal. Зависимо от веса малыша, автомобильные детские кресла должны относиться к одной из пяти групп.

Категории кресел

Категория 0: для новорожденных от 0 до 1 года, весом до10 кг. Таких малышей рекомендовано перевозить в люльках, ведь самостоятельно сидеть они не могут, а в них располагаются лежа. Эти кресла похожи на простые люльки от колясок, только с возможностью закрепляться на заднем сиденье с помощью ремней-креплений. Важно: устанавливая кресло, не располагать ребенка головой к двери.

Категория 0+: для детей 0-1,5 года, весом до13 кг. Обычно эта категория кресел универсальна, они могут быть использованы для переноски, как стульчик или качалка. Устанавливаются против хода движения лицом, что позволяет ребенку перенести легче удар при ДТП. Важно: установка на переднем сидении предполагает отключение фронтальной подушки безопасности.

Категория 1: для детей 1-4 лет с весом 9-18 кг. Автокресла имеют по два угла наклона, устанавливаются на заднем сидении по ходу движения.

Категория 2/3: для детей 3-7 лет с весом 9-18 кг. Автокресла предусматривают использование внутренних и внешних ремней по ходу роста малыша. Со временем заднюю спинку можно снять, устанавливать строго по ходу движения на заднем сидении.

Почему такая плата

Каждый производитель автомобильных кресел имеет в наличие продукцию с различной ценой, то же самое характеризует и автокресло Recaro, стоимость которого варьируется от малого к великому. Но чем же продиктована эта цена, мы сейчас узнаем.

$100—140: кресла без боковых защитных элементов, ремней, подлокотников и подголовников.

$140—200: такая цена позволяет приобрести кресло с боковой защитой, хорошими подголовниками и системой фиксирования ребенка.

$200-350: цена для моделей с системой боковой защиты повышенного уровня, плавным наклоном спинки, боковинами, регулируемыми по ширине, и выдвижной подножкой. Также это кресла-трансформеры, которые могут использоваться для нескольких возрастных категорий – 1-2-3.

$350 и выше: это модели с крепление Іsofix – крепление к кузову кронштейнами в двух местах, а ребенка в кресле ремнями.

Исходя из своих финансовых возможностей, подберите для своего малыша удобное и безопасное автокресло. Приятных вам поездок!

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!