2018-03-22-vesta

8153

В Кировской области официально открыли мост через реку Ярань

Новости - Фоторепортажи

Яранск, 18 окт — Мариавто. 17 октября, в Кировской области введен в эксплуатацию после капитального ремонта мостовой переход через реку Ярань. Объект расположен на км 176+600 автомобильной дороги Р-176 «Вятка» Чебоксары – Йошкар-Ола – Киров – Сыктывкар и имеет протяженность 81 пог. м. и две полосы движения.

В рамках выполненных работ произведена полная замена всех старых железобетонных балок пролетного строения на специальные сталежелезобетонные конструкции индивидуального проектирования. Также выполнено усиление крайних опор мостового перехода за счет уширения существующих насадок с добавлением 2-го ряда свай.

Над всеми опорами предусмотрено устройство щебеночно-мастичных швов на основе композиционных материалов, что позволяет обеспечить непрерывность проезжей части, предотвращение ударных и шумовых проявлений при переезде транспортных средств.

Необходимо отметить, что проект капитального ремонта моста и подходов к нему был разработан с учетом требований действующих нормативных документов – в части обеспечения соответствующей грузоподъемности, безопасности движения и долговечности отдельных конструктивных элементов и сооружения в целом.

Новые технические и эксплуатационные возможности объекта позволят повысить безопасность движения автомобильного транспорта, улучшат условия обслуживания пассажиров и доставку грузов. Важным фактором также является обеспечение регулярным транспортным сообщением местных медицинских и учебных учреждений, культурных и торговых центров. Кроме того, открытие моста увеличит объемы транспортных и производственных связей Кировской области, а также будет способствовать развитию экономики региона.

 

Фото: Пресс-служба ФКУ «Волго-Вятскуправтодор»

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!