2018-03-22-vesta

8153

Какой автомобиль самый надежный

Статьи - На правах рекламы

В виду того, что автомобиль является механическим устройством, его надежность не может быть стопроцентной. Когда-нибудь произойдет первая поломка. Единственным реальным показателем надежности является возможное количество проблем при эксплуатации. А значит логичен вывод - меньше проблем, надежней автомобиль.

Критерии для оценки надежности авто. Параметры отбора.

Параметрами для оценки надежности, например, принимают статистику отказов в работе и частоту попадания в дорожно-транспортные происшествия. В мировой практике принято ранжировать автомобили по надежности. Как правило, эти рейтинги группируются в зависимости от срока эксплуатации. Они представлены пятью возрастными категориями с интервалом от 2 годов до 11 лет. Конечно, с каждым годом показатели надежности меняются.

В мире существует не один рейтинг. Единственным показателем, объединяющим все существующие рейтинги, является учет единого фактора, основывающегося на количестве отказов на сто автомобилей. В пример можно привести компанию «JD Power Associates», которая, основываясь на рынке США, периодически составляет рейтинги автомобилей. Большая часть автомобилей, входящих в рейтинг этой компании, широко распространены в России. Именно поэтому он представляет большой интерес для отечественных автолюбителей.

Компания проанализировала отзывы владельцев автомобилей, сошедших с конвейера три юла назад. Автомобили, выпущенные концерном Toyota, получили наиболее высокую оценку. Победы в 18 сегментах обеспечили этому концерну первое место. 4 номинаций удостоилась компания «General Motors», «Honda» оказалась лучшей в 2 сегментах. Самый надежный автомобиль, по единогласному мнению американских автолюбителей, это «Lexus». Особенно примечательно, что около половины американцев являются безоговорочными приверженцами «Lexus» и их не смутит, если количество отказов будет большим.

Надежность.

В набор «надежного» авто входит: хорошая управляемость, четкая реакция тормозных колодок, подушки и ремни безопасности.

Если говорить об отечественных автомобилях, необходимо учесть еще некоторые факторы. Это качество подвески его проходимость. Обсуждение темы надежности продукции российского автопрома выглядит спорной. Однако по последним данным можно сказать, что самой надежной российской маркой автомобиля является УАЗ Хантер. Креме того Калина и Приора. Автомобили этих марок гораздо реже становились участниками аварий в сравнении с другими марками.

Стоит сказать и о европейских рейтингах надежности. Здесь признается повышенная надежность седана Audi А4. Следом расположились Kia Optima и Volvo СЗО. Рассматривая различные рейтинги, можно запутаться в богатом разнообразии и выборе надежного авто. Стоить напомнить, что какими бы техническими характеристиками не обладал автомобиль, мастерство водителя является залогом надежности транспорта.

Источник: http://www.tlm-centr.ru/avtoservis-lexus.html

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!