2018-03-22-vesta

8153

Судебные приставы в Марий Эл будут останавливать должников

Судебные приставы в Марий Эл будут останавливать должниковВладельцам автомобилей, не заплатившим транспортный налог, приходится выяснять отношения с законом прямо на дороге. Во второй половине июля в результате трех рейдов, проведенных йошкар-олинскими налоговиками совместно с другими службами, были остановлены 25 водителей. Четырнадцати из них вручены квитанции на общую сумму более семидесяти тысяч рублей. Кроме того, за это время выявлены четыре налогоплательщика, чья задолженность по транспортному налогу передана на взыскание через суд. С ними уже общались судебные приставы, которые вместе с налоговиками и сотрудниками МВД также принимали участие в рейдах.
Как рассказывают в ИФНС России по Йошкар-Оле, срок уплаты транспортного налога за прошлый год истек еще 2 февраля. С тех, кто не выполнил своих обязательств в срок, долг и набежавшие пени будут взысканы в судебном порядке с помощью судебных приставов.
В связи с изменениями, внесенными в Закон РМЭ от 28.11.2002 г. № 25-З "О транспортном налоге", срок его уплаты  за 2009-й установлен не позднее 1 мая следующего года. Налоговые уведомления будут направлены через почтовые отделения связи в марте.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!