2018-03-22-vesta

8153

За 1 полугодие 2009 года в Республике Марий Эл зарегистрировано 443 ДТП

За 1 полугодие 2009 года в Республике Марий Эл  зарегистрировано 443 ДТПНа внеочередном заседании правительственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения рассмотрен вопрос о состоянии аварийности на автодорогах Марий Эл и реализации неотложных задач, поставленных Президентом России по обеспечению безопасности дорожного движения. Эта информация представлена на официальном сайте Правительства Республики Марий Эл.
За 1 полугодие 2009 года зарегистрировано 443 дорожно-транспортных происшествия, в которых погибли 56 и получили ранения 589 человек. По вине водителей произошло 82% ДТП. Каждое седьмое нарушение связано с несоблюдением водителями очередности проезда, 
каждое восьмое - отсутствием прав управления, каждое девятое - выездом на полосу встречного движения или неправильным выбором скорости движения. Многие происшествия произошли по вине пьяных или находившихся под воздействием наркотиков водителей.
Одной из причин многочисленных нарушений правил дорожного движения является недостаточная подготовка кандидатов в водители в учебных заведениях. Государственному комитету по профессиональному образованию поручено проверить совместно с управлением ГИБДД МВД соблюдение лицензионных требований учебными заведениями и принять меры в соответствии с действующим законодательством.
Комиссия также поручила управлению ГИБДД усилить контроль за дорожным движением, решительно пресекать нарушения, являющиеся основными причинами аварийности, организовать работу по повышению уровня правовой культуры самих работников Госавтоинспекции, усилить контроль за выполнением личным составом ГИБДД служебных обязанностей, требований нормативных актов.
Предложено также широко информировать население по изменениям в законодательстве об административных правонарушениях, наиболее актуальных проблемах обеспечения безопасности дорожного движения. Будет ужесточен контроль за водителями, не уплатившими административные штрафы.
Министерству образования республики поручено оснастить все школьные автобусы средствами контроля с использованием удаленного доступа (система ГЛОНАСС "Скорпион-7"). Продолжится также работа в рамках реализации федеральной и республиканской целевых программ по обеспечению безопасности дорожного движения.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!