2018-03-22-vesta

8153

На ремонт дорог в Марий Эл выделено 700 млн.рублей

Новости - Новости в Марий Эл

Марий Эл, 7 апр — МариАвто. 700 млн.рублей. Такая беспрецедентная сумма будет выделена в текущем году на строительство и ремонт дорог в Республике Марий Эл. Эта информация стала известна в ходе совещания, которое провел Глава Республики Марий Эл в пятницу, 4 апреля, в Доме правительства. В совещании приняли участие члены правительства, руководители дорожно-строительных и проектных организаций.

Открывая совещание, Леонид Маркелов подчеркнул: «Нынешнее состояние дорог в республике не устраивает ни правительство, ни население. Весна в этом году ранняя, что стало еще одним фактором для разрушения дорожных покрытий, большая часть которых в республике строилась еще в советское время и не рассчитана на увеличившийся в разы грузопоток. Но население мало интересуют эти объективные причины и мы должны решить вопрос. Несмотря на все сложности с формированием доходной части бюджета, принято решение в этом году направить на ремонт и строительство дорог беспрецедентную для республики сумму - почти 700 млн.рублей. Теперь дело за дорожниками».

С основным докладом на совещании выступил Первый заместитель Председателя Правительства Николай Куклин. Он сообщил, что подготовительные работы к дорожно-строительному сезону в Марий Эл практически полностью завершены. Муниципальными образованиями утвержден перечень дорог подлежащих ремонту, заканчивается проведение конкурсных торгов на производство работ. Из республиканского бюджета на ремонтно-строительные работы будет выделено 462 млн.рублей, из которых 436 млн.рублей пойдет на реконструкцию улично-дорожной сети, 20 млн.рублей на ремонт дворовых территорий и 6 млн.рублей на мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения. Свои средства будут выделены муниципальными образованиями. Так в бюджете столицы республики на эти цели предусмотрено 200 млн.рублей.

Глава республики поручил муниципалитетам и дорожно-строительным организациям до середины апреля завершить все организационные мероприятия и с началом ремонтного сезона без промедления выходить на объекты.

«Мы должны завершить все работы в установленные сроки и обеспечить нормативное качество работ. Если какие-то подрядные организации, как в прошлом году, не обеспечат выполнение обязательств, предусмотренных контрактами, будут сделаны оргвыводы» - сказал Леонид Маркелов. При этом он призвал население сделать все возможное для сохранения и благоустройства уже отремонтированных дворовых территорий, и тех, где будет сделан ремонт в текущем году

Фото: vk.com

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!