2018-03-22-vesta

8153

Во Владимирской области произошло ДТП с участием пассажирской «газели» из Марий Эл

Новости - Новости в Марий Эл

Марий Эл, 16 апр — МариАвто. Ночью 16 апреля в результате ДТП во Владимирской области погиб один житель Марий Эл, еще четверо получили травмы.

Инцидент произошел около 01.40 на 260-м км автодороги Москва – Уфа, на территории Ковровского районаВладимирской области.

По предварительным данным установлено, что 46-летний водитель автомашины ГАЗ-322132 междугороднего сообщения «Марий Эл – Москва», двигавшейся в направлении Москвы, в условиях темного времени суток отвлекся от управления транспортным средством. В результате  произошло столкновение микроавтобуса со стоящей на обочине автомашиной «Вольво» со включенной световой сигнализацией и выставленным знаком аварийной остановки.

От полученных травм один из пассажиров «газели», 48-летний житель Горномарийского района Республики Марий Эл, скончался на месте происшествия.

Травмы различной степени тяжести получили остальные пассажиры «газели». После осмотра врачами и оказания медицинской помощи пятеро были отпущены, четыре человека госпитализированы в ЦРБ г. Коврова. Все пострадавшие в ДТП пассажиры являются жителями Марий Эл

Водители в ДТП не пострадали. Освидетельствование их на состояние алкогольного опьянения показало, что оба были трезвыми.

Установлено, что пассажирские сидения в микроавтобусе, осуществляющем междугородние рейсы, не был оборудован ремнями безопасности. 

В настоящее время по данному факту проводится проверка.

 

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!