2018-03-22-vesta

8153

Студенты из Йошкар-Олы пройдут практику на «КАМАЗе»

Новости - Новости в Марий Эл

Йошкар-Ола, 24 июля — МариАвто. Студенты из Йошкар-Олы и других регионов Росии поработают этим летом на заводе двигателей «КАМАЗ». На производственную практику приедут более ста иногородних студентов, чья специальность связана с автомобилестроением.

У многих студентов из Йошкар-Олы практика на «КАМАЗе» связана с темой диплома. На «движках» после четвёртого и на протяжении пятого курса изучают производство будущие механики и инженеры, которым предстоит работать в лесной отрасли. И темы дипломных работ они выбирают соответственные, например, связанные с применением автомобилей «КАМАЗ» для лесозаготовок и лесопереработки. «Нас здесь очень хорошо встречают, практика интересная, – отметил руководитель группы из Йошкар-Олы Владимир Макаров, – все остаются довольны. Оказаться на сборочном конвейере – большая честь, поэтому сюда едут не случайные студенты. Выбираем тех, кто не курит, не употребляет алкоголь, занимается спортом, участвует в научной работе, многие получают повышенную стипендию. В виде поощрения отправляем на «КАМАЗ».

Производственную практику уже прошли старшекурсники Братского государственного университета, Воронежской государственной лесотехнической академии, Казанского аграрного университета и Поволжского государственного технологического университета. В августе временные рабочие места на заводе будут предоставлены второй группе студентов из Казани, Саратовского государственного технического университета им. Ю.А. Гагарина и МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!