2018-03-22-vesta

8153

В Йошкар-Оле проходит акция «Пешеходный переход»

Новости - Новости в Марий Эл

IMGP5152

Марий Эл, 6 августа — МариАвто. Сотрудники ГИБДД проверят соблюдение водителями правил проезда пешеходных переходов.

С 6 по 12 августа на территории города Йошкар-Олы будет проводиться Республиканское специальное профилактическое мероприятие «Пешеходный переход»

Основная цель проводимых мероприятий - снижение тяжести последствий от ДТП и предупреждение происшествий с участием пешеходов на пешеходных переходах.

С начала 2014 года в столице зарегистрировано 28 ДТП на пешеходных переходах совершенных по вине водителей, в которых 1 человек погиб и 27 получили ранения. В ходе проведения мероприятия запланировано проведение профилактических рейдов.

В отношении водителей транспортных средств, нарушающих правила дорожного движения на пешеходных переходах, будут применяться меры административного воздействия в пределах санкций, предусмотренных действующим законодательством. Сотрудниками ГИБДД города Йошкар-Олы по ст.12.18 КоАП РФ, за невыполнение требования ПДД РФ уступить дорогу пешеходам переходящим дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, привлечено к административной ответственности около 1150 водителей. Штраф за данное нарушение правил составляет 1500 рублей.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!