2018-03-22-vesta

8153

В Йошкар-Оле сотрудники вневедомственной охраны задержали пьяных угонщиков

Новости - Новости в Марий Эл

 

Марий Эл, 7 августа — МариАвто. Рано утром 6 августа сотрудники вневедомственной охраны задержали двух мужчин, которые за одну ночь угнали автомашины ВАЗ-2104 и ВАЗ-2107. В отделе полиции была установлена причастность одного из злоумышленников к угону еще одного автомобиля в июне 2014 года.

Первоначально в полицию поступило сообщение об угоне автомашины ВАЗ-2107 со двора дома по улице Павленко г. Йошкар-Олы. Ориентировка была передана наружным нарядам полиции. Спустя некоторое время сотрудники вневедомственной охраны остановили похожую «семерку», водитель и пассажир которой были доставлены для разбирательства в отдел полиции. Здесь было установлено, что машину они вскрыли, замкнули провода в замке зажигания и поехали кататься.

Впоследствии выяснилось, что в ту же ночь аналогичным образом выпившие злоумышленники угнали автомобиль ВАЗ-2104, стоявший у дома по улице Прохорова. На нем они доехали до заречной части Йошкар-Олы и бросили там.

В ходе дальнейшего разбирательства была установлена причастность одного из задержанных к угону еще одного автомобиля, который он совершил в конце июня.

По фактам угонов возбуждены уголовные дела по ст. 166 УК Российской Федерации (неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения). Оба мужчины недавно вернулись из мест лишения свободы. До избрания меры пресечения на время следствия они помещены в изолятор временного содержания. Ведется следствие.

Видео: Оперативная съемка МВД по Марий Эл

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!