2018-03-22-vesta

8153

В Йошкар-Оле официально открыли вторую часть Гоголевского бульвара

Новости - Новости в Марий Эл

Йошкар-Ола, 6 сентября — МариАвто. В Йошкар-Оле продолжается благоустройство города. Одним из аккордов этой работы является создание новых скверов и бульваров. От улицы Вознесенской до улицы Советской проведена серьезная реконструкция. На этом участке сегодня торжественно была открыта вторая часть Гоголевского бульвара.

Традиционную красную ленту перерезал Глава Марий Эл Леонид Маркелов вместе с мэром столицы Олегом Войновым. На церемонии открытия Глава республики поблагодарил строителей за проделанную работу, а жителей Йошкар-Олы поздравил с появлением еще одной прогулочной площадки.

«Сегодня мы дарим городу, как и обещали, хороший, красивый бульвар. Пусть этот уютный уголок станет любимым местом отдыха йошкаролинцев, будет чистым и опрятным. На следующий год будут выделены средства на ремонт фасадов муниципальных зданий, в порядок будут приведены балконы жилых домов, чтобы не только бульвар украшал эту часть города, но и вокруг было все красиво. Хорошо, что город и республика преображаются, и темп, который мы взяли, нас вдохновляет на дальнейшие дела», - сказал Леонид Маркелов.

Теперь, от самой набережной до улицы Советской открывается красочная панорама. При строительстве второй очереди Гоголевского бульвара вновь были реализованы оригинальные архитектурные решения. Так, пешеходную зону украсили стильные фонари, кованые скамейки и вымощенная брусчаткой дорожка. В перспективе здесь будут установлены цветочные вазоны. Удобства созданы и для автомобилистов: проезжая часть расширена, поток транспортных средств не пересекается. Длина новой бульварной части составляет чуть более 150 метров, а общая протяженность Гоголевского бульвара – пока около 400 метров. Известно, что в планах республиканских и городских властей, продлить новую зону отдыха до улицы Волкова вплоть до площади Ленина и главного корпуса Поволжского государственного технического университета.

После торжественного открытия Глава Марий Эл Леонид Маркелов провел небольшое производственное совещание с членами правительства, руководителями строительных и проектных организаций, на котором был рассмотрен дальнейший ход строительства объектов, входящих в архитектурный комплекс набережной реки Малая Кокшага. В ходе совещания был согласован ряд новых проектных решений.

 

Фото: Пресс-служба Главы Республики Марий Эл

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!