2018-03-22-vesta

8153

В Йошкар-Оле пройдут сплошные проверки водителей

Новости - Новости в Марий Эл

Йошкар-Ола, 3 октября — МариАвто. Мероприятия по выявлению управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения пройдут в городе 3, 4 и 5 октября. В вечернее и ночное время дорожные полицейские проведут рейды. Наряды ДПС будут располагаться как на трассах, так и в населенных пунктах.

Сплошные проверки подразумевают остановку транспортных средств вне зависимости от того, нарушают водители ПДД или нет. Такая форма работы уже зарекомендовала себя с положительной стороны. Ни один подобный рейд, проведенный ранее, не обходился без выявленных нарушений.

У населения бытует мнение, что если немного выпить, и не нарушать ПДД, то можно легко миновать встречу с инспектором ГИБДД. При проведении сплошных проверок эти шансы уменьшаются в разы.

ГИБДД УМВД России по г. Йошкар-Оле обращается к водителям с просьбой отнестись с пониманием к данной деятельности и уверяет законопослушных граждан в том, что проверка документов не займет много времени. Если у инспектора не возникнет вопросов к остановленному водителю, он сможет продолжить движение.

Также, Госавтоинспекция обращается ко всем жителям города, кому не безразлична безопасность своих родных и близких, сообщать о нетрезвых водителях в ГИБДД, позвонив в дежурную часть ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Йошкар-Оле: (8362) 42-01-03, дежурную часть Управления ГИБДД МВД по Республике Марий Эл: (8362) 41-77-74, 002 или в дежурную часть МВД по телефону 02. По всем поступившим сигналам инспекторы ДПС примут необходимые меры реагирования.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!