2018-03-22-vesta

8153

В Йошкар-Оле изменится схема проезда одного из перекрёстков ?

Новости - Новости в Марий Эл

Марий Эл, 28 октября — МариАвто. Высокий уровень аварийности на конкретном участке улично-дорожной сети – тревожный сигнал для Госавтоинспекции. Одно из таких мест – пешеходный переход у д.40 по Ленинскому проспекту. В текущем году здесь зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб, пятеро получили телесные повреждения.

Проверка условий движения транспорта и пешеходов на данном участке зафиксировала нарушения государственных стандартов, в частности связанные с размещением наружной рекламы и расположением остановки общественного транспорта. Соответствующая информация направлена в Администрацию города Йошкар-Олы.

В качестве мер повышения безопасности участников дорожного движения Госавтоинспекцией предложено оборудовать нерегулируемый пешеходный переход светофорным объектом с режимом жёлтого мигающего сигнала, перенести остановку общественного транспорта за перекрёсток Ленинского проспекта и улицы Эшпая. Наиболее эффективным представляется изменение схемы организации дорожного движения на данном участке, в том числе путём реконструкции перекрёстков «улица Эшпая - Ленинский проспект» и «Ленинский проспект - улица Лобачевского».

 

Фото: panoramio.com/user/7435064

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!