2018-03-22-vesta

8153

В Звениговском районе таксист сбил трех велосипедистов

В Звениговском районе таксист сбил трех велосипедистов16 августа в Звениговском районе милиционеры задержали 35-летнего таксиста. Днем раньше он насмерть сбил велосипедиста и скрылся с места происшествия, оставив еще двоих участников ДТП умирать на обочине дороги.

Как пояснил задержанный, из-за яркого света фар автомобиля, мчавшегося по встречной полосе, он не видел троих велосипедистов, ехавших впереди него без светоотражающих приборов. Однако это не снимает с него ответственности за одну погубленную и две искалеченные жизни. Сбив всех троих, водитель скрылся с места происшествия.

20-летний житель поселка Шелангер Звениговского района от полученных травм скончался на месте. Еще двоих участников происшествия – его брата-восьмиклассника и ученика 9 класса Шелангерской средней школы – могла постигнуть та же участь. К счастью, проезжающий мимо водитель заметил лежащих на обочине подростков и вызвал скорую помощь. С тяжелыми травмами они доставлены в реанимацию центральной районной больницы. Их состояние оценивается как тяжелое.

Водителя, совершившего преступление, милиционерам удалось найти по талону техосмотра, который слетел с лобового стекла в момент столкновения с велосипедистами.  В отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 125 УК РФ «Оставление в опасности». Ведется следствие.

За 7 месяцев 2009 года 106 водителей - участников ДТП скрылись с места происшествия. Личности 63 из них установлены.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!