2018-03-22-vesta

8153

Автодорожники Республики Марий Эл и США провели встречу

Автодорожники Республики Марий Эл и США провели встречу14 августа, первый заместитель главы правительства республики Николай Куклин провел рабочую встречу с находящимися с деловым визитом в Марий Эл представителями Федеральной дорожной администрации США, Департамента транспорта штата Миннесота и ассоциации "РАДОР". В ходе беседы обсуждены насущные вопросы развития дорожной отрасли, дальнейшего расширения и углубления сотрудничества в рамках соглашения между Департаментом транспорта штата Миннесота и ГУ "Марийскавтодор".

В сентябре 2004 года по инициативе американской стороны и при содействии ассоциации "Российские автомобильные дороги" мы подписали меморандум о сотрудничестве в развитии дорожной отрасли, отметил директор ГУ "Марийскавтодор" Александр Сальников.

За это время удалось узнать много нового и применить полученные знания на практике. В частности, освоили ряд технологий и комплекс современных машин для ремонта и восстановления асфальтобетонных покрытий. Изучаются также вопросы проектирования дорог и контроля за состоянием их покрытия, новые материалы, применяемые в отрасли. Делегация "Марийскавтодора" дважды выезжала в штат Минессота, а дорожники штата находятся в республике уже в третий раз.

Поскольку срок предыдущего соглашения истекает, принято решение пролонгировать его на предстоящие пять лет, подчеркнул он. В него внесены предложения обеих сторон, которые возникли в ходе нашей совместной работы за истекший период времени. Как мы убедились на практике, американские коллеги привнесли в работу дорожной отрасли немало новых идей. Но жизнь не стоит на месте, и мы намерены также плодотворно сотрудничать в будущем.

Начальник отдела государственного финансирования Департамента транспорта штата Миннесота Джули Сколмэн также выразила удовлетворенность результатами сотрудничества и высказалась за продолжение этой работы.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!