2018-03-22-vesta

8153

В Марий Эл растет количество нарушений водителями на железнодорожном переезде

В Марий Эл растет количество нарушений водителями на железнодорожном переездеСемидесятикратный рост числа нарушений при пересечении переездов регистрируют специалисты Йошкар-Олинской дистанции пути на территории нашей республики.
Из 42 железнодорожных переездов этот, 108-йкилометр пути, или, что привычнее горожанам, на улице Строителей, единственный на всю республику оборудован заграждающими подъёмными барьерами. Интенсивность движения на этом участке – 14280 автомобилей в сутки и 18 пересекающих их путь железнодорожных составов и поездов.
Вот и сейчас зафиксировано очередное нарушение – «Жигули» тёмного цвета не дождались, пока погаснет красный сигнал светофора – даже автоматические заградительные барьеры не останавливают нарушителей. Тем не менее, всё происходящее тщательно фиксируется.
Железнодорожникам непонятно, как же так – увеличилось число информированных о недопустимости нарушений водителей и организаций, а количество нарушений правил дорожного движения только выросло. Выходит, что все беды – от знаний?
Между тем, статистика нарушений правил дорожного движения на переездах может улучшиться – в ближайшее время может быть закрыт пункт круглосуточного дежурства у посёлка Куяр – введение в эксплуатацию объездной трассы заметно снизило интенсивность автомобильного транзита через посёлок. Вопрос, станет ли меньше подобных печальных происшествий на самом деле, остаётся открытым, ведь между сокращением числа людей, фиксирующих нарушения и количеством самих нарушений никто ещё не смог установить никакой связи.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!