2018-03-22-vesta

8153

На трассе Йошкар-Ола - Казань было совершено разбойное нападение на частного предпринимателя

На трассе Йошкар-Ола - Казань было совершено разбойное нападение на частного предпринимателяДнем 1 сентября на первом километре автодороги Йошкар-Ола – Казань было совершено разбойное нападение на 56-летнего жителя Йошкар-Олы.

По словам сотрудников оперативно-разыскной части №2 МВД республики, потерпевший является индивидуальным предпринимателем, которой занимается поставкой деталей для автомобилей из г.Тольятти.

Когда мужчина собирался в очередную командировку, ему позвонил незнакомец и попросил довезти его до Тольятти за определенную плату. Почему предприниматель, который вез с собой огромную сумму денег для приобретения заказов, взял в попутчики абсолютно незнакомого человека, следствию еще предстоит выяснить. До Тольятти предприниматель так и не доехал. На выезде из города, на первом километре автодороги Йошкар-Ола – Казань, пассажир нанес водителю несколько ножевых ранений, похитил у него деньги в сумме 400 тысяч рублей, выбросил его из машины и скрылся.

Несмотря на серьезное ранение, водитель сумел позвонить сыну и сообщить о случившемся. Еще до приезда милиции сын с друзьями на машине решили сами задержать злоумышленника. На 24 километре автотрассы они обнаружили брошенный автомобиль, а чуть подальше - мужчину, который шел со спортивной сумкой в руках вдоль дороги.

Когда они на автомобиле подъехали к мужчине, он достал нож и начал им размахивать, не подпуская никого к себе, после чего ему удалось скрыться в прилегающем лесном массиве.

По данному факту проводится проверка. Милиция ведет розыск злоумышленника.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!