2018-03-22-vesta

8153

Семья в г.Козьмодемьянск избили сотрудников ГИБДД

Семья в г.Козьмодемьянск избили сотрудников ГИБДДГорномарийским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Республике Марий Эл закончено расследование уголовного дела по факту применения насилия к сотрудникам милиции, сообщает пресс-служба ведомства.
Следствием установлено, что 24 июня этого года двое сотрудников ДПС отдельного взвода ДПС ГИБДД ОВД по г. Козьмодемьянску, находящиеся при исполнении служебных обязанностей, остановили нарушителя правил дорожного движения. Молодой мужчина немного не доехал до дома. Он стал возмущаться действиями сотрудников милиции, отталкивал их, пытался вырвать из рук одного свои документы. На помощь нарушителю из дома прибежала его мать, а также подъехал на тракторе отец, следовавший за сыном. Желая защитить сына, родители набросились на стражей порядка. Отец вывернул руку одному сотруднику ДПС, а мать пыталась пнуть другого, громко оскорбляя патрульных.

На помощь милиционерам пришел сотрудник колонии, проходивший мимо.

В итоге молодой человек привлечен к административной ответственности. А родители – к уголовной. Отцу предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), а матери - по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 318 (покушение на применение насилия в отношении представителя власти) и ст. 319 (оскорбление представителя власти) УК РФ.

Уголовный кодекс Российской Федерации предусматривает наказание по ч. 1 ст. 318 в виде лишения свободы на срок до 5 лет, по ст. 319 - штрафа в размере до 40 тысяч рублей либо исправительных работ на срок от 6 месяцев до 1 года.

В настоящее время уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!