2018-03-22-vesta

8153

Ремонт автомобиля и его разновидности

Статьи - На правах рекламы
Ремонт автомобиля – это трудоемкий процесс, включающий целый комплекс операций, направленных на восстановление работоспособности составных частей автомобиля.

Производя ремонт автомобиля, стоит учитывать, что конструкция автомобиля состоит из 3-х основных частей: кузова, двигателя и шасси. Кузов легкового автомобиля предназначен для перевозки водителя и пассажиров. Двигатель служит для преобразования тепловой энергии, выделяемой при сгорании топлива, в механическую энергию. В результате чего приводится в движение коленчатый вал двигателя, и через ряд механизмов крутящий момент передается на ведущие колеса. Шасси объединяет целый ряд деталей, систем и механизмов: рулевое управление, трансмиссию, несущую систему, мосты, подвеску, колеса и тормозные системы.
По ряду определенных причин ремонт автомобиля подразделяется на следующие виды:
• Капитальный ремонт автомобиля. Данный вид ремонта подразумевает полное восстановление работоспособности транспортного средства, посредством замены или восстановления любых его частей, в том числе - базовых.
• Текущий ремонт автомобиля выполняется для восстановления работоспособности автомобиля путем замены или восстановления определенных его частей.
По планомерности проведения ремонт автомобиля может плановым или незапланированным. Плановый ремонт автомобиля осуществляется независимо от технического состояния автомобиля, с периодичностью, установленной в эксплуатационной документации.
Незапланированный ремонт автомобиля производится в случае возникновения необходимости восстановления деталей и узлов, входящих в строение автомобиля. Незапланированный ремонт автомобиля осуществляется с целью устранения неисправностей, возникших в процессе эксплуатации автомобиля или после ДТП.
Для определения характера имеющихся неисправностей в обязательном порядке проводится диагностика автомобиля. Техническое обслуживание автомобиля может включать как обезличенный так и не обезличенный метод ремонта. Не обезличенный ремонт автомобиля подразумевает сохранение принадлежности восстановленных деталей именно тому автомобилю, к которому они принадлежали до начала ремонта. При обезличенном методе - принадлежность восстановленных частей к одному экземпляру не сохраняется.

 

{jcomments on} 

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!