2018-03-22-vesta

8153

Интересы страховщиков не совпали с моими интересами!

Статьи - На правах рекламы
У всех есть свои интересы, и у всех одно правило, сделать подешевле. Однако есть бюро которые не заинтересованы в занижении цен, а наоборот, в отличие от страховых компаний.

В этот Новый 2010 Год, я с женой собрался на историческую родину - в Смоленскую область. С работы нас отпустили 29-го декабря, что нас очень порадовало, потому как добираться к предкам нам часов 5. К тому же, необходимо было затариться продуктами на неделю и подарками. В хорошем настроении и боевом духе мы выехали из дому, но путь наш был не долог. Проехав метров пятьсот, в нас на скорости 50 врезалась звездочка на Mazda, угодив в наше левое крыло и дверь. В принципе, повреждения не большие, казалось бы, не стоило отчаиваться, но ведь всё равно праздник испорчен. Супруга расстроилась, наши планы мягко сказать обломались.

Мы дождались ГАИ, составили необходимые протоколы и документы. Время ожидания ГАИ составило 3 часа! Был серьезный снег, если кто то помнит, и пробки. А наше настроение всё хуже и хуже. И хорошо, еще деток отправили в лагерь - пансионат. Стоит ли говорить о том, как мы встретили Новый Год? 30-го числа я поехал в страховую компанию, которая бессовестно насчитала ремонт передней двери, окраску, замену задней двери и крыла на «Allroad» в 29000 руб. Я был не просто в шоке, я был в бешенстве!

В нашем районе Отрадное есть экспертное бюро, в котором я делал комиссионное оформление и страхование своей Audi. И еще тогда, обратил внимание, что у этого бюро также есть независимая экспертиза автомобиля после ДТП и юридическая помощь при наступлении страховых случаев. Не долго думая, я к ним и поехал. Оценщик считал не по программе, которую используют бессовестные страховщики, а по нормальной программе, которую используют дилерские сервисы, при ремонте автомобилей. Здесь сумма получилась приличная. Были учтены запасные части, по рыночной стоимости дилера, здесь был учтен кузовной ремонт и покраска с полировкой, одним словом, итог был удовлетворителен. Взяв у них справку, снова направился к страховщику, который при виде данного документа изменился в лице и принял правильное для меня решение. Оценка автомобиля была произведена теперь правильно. Осталось дождаться выплат. Но если что я знаю, куда теперь идти и кто поможет. Бюро Илькон - огромное спасибо!

 

{jcomments on} 

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!