2018-03-22-vesta

8153

УРАЛ-4320-58 "Берлога" - новинка от ГАЗ Групп

УРАЛ-4320-58 "Берлога" Новинка от ГАЗ Групп«Группы ГАЗ» начала освоение производства специальной техники на базе нового внедорожного автомобиля. На рынок выпущена передвижная авторемонтная мастерская с мобильным жилым вагоном-домом «Берлога».
Полноприводный «УРАЛ-4320-58» с колесной формулой 6х6 оснащен новой комфортабельной кабиной капотного исполнения, отвечающей всем современным эргономическим требованиям. Кабина трехместная, сиденье водителя подрессоренное, рулевая колонка регулируется по углу наклона.
Применение систем пневмоуправления раздаточной коробкой и стояночным тормозом обеспечивает дополнительное пространство в кабине для улучшения работы водителя. В кабине используются специальные обивочные материалы, что позволяет достичь высокого уровня герметичности, тепла и шумоизоляции. Оперение кабины интегрального типа, из стеклопластика, ремонтопригодное, по прочности не уступающее металлу.

Установка новой, более объемной кабины не повлияла на изменение «комплектовочных» способностей автомобиля - монтажная длина рамы составляет 5,62 м. Автомобиль имеет двигатель ЯМЗ 236 НЕ2 мощностью 230 л.с. производства Ярославского моторного завода «Группы ГАЗ», возможна установка силового агрегата ЯМЗ-7601 мощностью 300 л.с.. На этом анном шасси возможно размещение различных образцов специальной техники, в том числе и передвижной авторемонтной мастерской, в дополнение к которой для улучшения условий труда рабочих бригад и создан мобильный дом.

Комфортабельный вагон-дом на колесах «Берлога» рассчитан на проживание ремонтного коллектива из восьми человек. Фургон выполнен по бескаркасной технологии из пятислойных сэндвич-панелей толщиной 100 мм с низкой теплопроводностью. Вес мобильного вагона-дома значительно ниже, чем у аналогичных производителей и составляет порядка пяти тонн.

Вагон имеет несущий пол, за счет чего в качестве базы используется не прицеп, а подкатные тележки. Применение жесткой силовой конструкции и использование антикоррозийных материалов позволяет продлить срок службы фургона до 15 лет.

Внутри мобильного дома – экономично и эффективно используемое пространство: два жилых купе по 4 спальных места - верхних и нижних, нижние полки выполняют роль рундуков. В каждом купе есть столик, вещевой шкаф, «шторка холода» - конвектор для обдува теплым воздухом. Двери отсеков – распашные, с замком и ручкой.

В хозяйственном отсеке расположена небольшая кухня с двухконфорочной электрической плитой, рабочей поверхностью стола и местом под холодильник. На окнах - сткелопакеты, возможна установка жалюзи и противомоскитных сеток, что актуально для сибирских и северных районов страны. Кроме жилых фургонов, по подобной технологии возможно изготовление штабных вагонов, бань, вагонов-столовых.

Новинка является совместной разработкой автозавода «УРАЛ» («Группа ГАЗ») и Группы компаний ГИРД. На базе модификаций автомобиля «Урал-4320-58» возможно размещение всех видов специальной техники, устанавливаемой на шасси семейств «Урал-4320-40/41» и «Урал- 5557/55571-40». 
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!