2018-03-22-vesta

8153

Спорт

Обзор гран-при Турции 2011 года

Новости - Спорт

F1 Турция Прошедший этап чемпионата мира заставил задуматься об оптимальном количестве обгонов в гонке. В последнее время, да вообще пожалуй лет десять, только ленивый не рассуждал о том, почему обгоны в формуле 1 - редкость. Но вот прошел четвертый этап чемпионата мира. Этот гран-при стал рекордны по числу обгонов. Целых 80 смен позиция по ходу гонки! Нормально ли это? Давайте попытаемся ответить на тот вопрос.

Обзор азиатских этапов

Новости - Спорт

f1 малазия

Что бы ни делали устроители чемпионата мира, Формула 1 все равно остается европейским видом спорта.

 

Популярность автогонок в Азии еще не настолько велика, чтобы заполнить трибуны автодромов. А туристы не готовы платить огромные деньги за билеты на трибунах в Сепанге и Шанхае.

Гонка "Формулы-1" в Малайзии станет хорошим испытанием для техники

Новости - Спорт

Гонка Что вы знаете про Малайзию? Я думаю немного. Любители автоспорта знают про эту далекую страну чуть больше: они знают что в местечке Селангор расположен один из лучших автодромов в Азии – Сепанг! Именно здесь в ближайшие выходные пройдет второй этап чемпионата мира Формулы 1. Большего знать любителям скорости и не нужно.

Открытое письмо Берни Экклстоуну от революционеров Бахрейна

Новости - Спорт

Отмена гонки в Бахрейне Разговоры о возможном переносе сроков проведения Гран-При Бахрейна все еще не утихают, даже не смотря на то, что близится крайний срок для переноса гонки. Напомним, что ФИА должны принять решение по этой гонке 1 мая. А тем временем в сети появилось открытое письмо революционеров мятежного королевства, обращенное лично Берни Экклстоуну.

Обзор технических новинок и шансов команд формулы 1 в сезоне 2011 года

Новости - Спорт

В эти выходные в Австралийском Мельбурне пройдет первый этап чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формулы 1. Сезон 2011 года обещает быть очень интересным, ведь на старт выйдут целых пять чемпионов мира: Михаэль Шумахер, Фернандо Алонсо, Льюис Хемильтон, Дженсон Баттон и Себастьян Феттель. 11 титулов на пятерых, а значит скучать зрителям не придется!