2018-03-22-vesta

8153

Детские автокресла. Что это такое и какие они бывают.

Статьи - На правах рекламы
Вы ждете ребенка или он уже появился на свет. У вас есть машина, и вы, безусловно, будете передвигаться в нем вместе с малышом. Единственная возможность перевозить ребенка в машине это наличие автокресла. Автокресло это не только удобство перевозки ребенка, его безопасность, но и его здоровье. Позвоночник у маленьких детей совсем слабый, мышечная ткань не сформировалась и поездка в автомобиле для неокрепшей спины ребенка превращается в настоящее испытание. Неравномерная нагрузка на позвоночник, тряска, неправильное положение во время движения чревато сколиозом, нарушением осанки и другими неприятностями. Что бы избежать этих проблем при выборе автокрексла обращайте внимание на такую характеристику как ортопедичность.
Основная характеристика, на которую обращают внимание родители при выборе автокресла, это, безусловно, безопасность. Мы совсем недавно стали задумываться над тем, что при аварийной ситуации наши дети ничем не защищены от травм и повреждений, а ремни безопасности могут только навредить и стать причиной трагического исхода такой ситуации. Сейчас, наверно, любой автолюбитель знает, что необходимость применения автокресла это не просто глупое правило, нарушение которого грозит штрафом, а возможность сохранить жизнь и здоровье ребенку. В связи, с этим выбирая автокресло руководствуются не просто требованием закона, а качеством и характеристиками безопасности.
Выбор автокресел в магазинах сегодня очень широк, он представлен немецкими, голландскими, польскими, американскими, итальянскими и большим количеством китайских марок. Как же найти достойный компромисс между качеством и ценой и при этом остаться в полной уверенности в безопасности самого любимого и дорогого пассажира. Для обычного покупателя это довольно сложно.
При выборе кресла поинтересуйтесь, прошло ли оно сертификацию согласно ECE R 44/03 (1995 г), либо ECE R 44/04 (2007 г). Наличие сертификатов говорит о том, что автокресло romer соответствует установленным в европейских странах требованиям безопасности. Правило ECE R 44/04 гораздо строже и кресло прошедшее эту сертификацию наиболее безопасно. Но надо сказать, что такая сертификация необязательна и ее отсутствие еще не говорит о том, что кресло плохое.
Какие бывают детские автокресла? Для самых маленьких – люлька переноска. Она предназначена для детей до 13 кг и крепится против направления движения автомобиля. Такое кресло очень удобно, оно имеет ручку для переноски и дает возможность, не разбудив ребенка, вынести его из автомобиля. Часто такие кресла продаются как часть коляски и крепятся на шасси.
Для подросшего ребенка от 13 до 18кг предназначен следующий вид кресел. Это традиционное кресло установку, которого производят на сиденье автомобиля по ходу движения и надежно удерживает ребенка пяти или трехточечными ремнями безопасности. Для детей от 15 до 36 кг существуют кресла без спинки, так называемые бустеры. Это, по сути, подставка, которая возвышает ребенка до уровня, когда ремни безопасности проходят в нужном месте и не травмируют ребенка в аварийной ситуации. Однако специалисты рекомендуют использовать кресла со спинкой. Отдельно надо выделить универсальные кресла, они подходят детям от 9 до 36 кг, но с точки зрения безопасности уступают специальным. Выбирая кресло, обратите внимание на пряжки ремней безопасности, они не должны легко расстегиваться. Если кресло раскладывается в положение для сна, проверьте, насколько удобно регулируется спинка.
Помните, правильный выбор кресла – это залог безопасности Вашего малыша!
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!