2018-03-22-vesta

8153

Первый гран при сезона 2010 года обещает быть интересным!

Новости - Спорт
Первый гран при сезона 2010 года обещает быть интереснымПервая гонка по новым правилам, первая гонка после возвращения Михаэля Шумахера, первая гонка для нашего Виталия Петрова, первая гонка для трех новых команд чемпионата мира. Продолжать этот список можно долго! Важно другое: наконец то после долгого зимнего ожидания мы с вами снова можем окунуться в увлекательный мир лучшей автогоночной серии планеты!
Сахир – одна из самых интересных трасс сезона. Впервые приняв гонку в 2004 году, автодром каждый год дарит нам увлекательное зрелище! Интересный факт: на протяжении последних сезонов кубок конструкторов доставался именно той команде, которая побеждала в этой гонке. Так ли это будет в нынешнем году мы узнаем только осенью. Зато именно первый этап покажет истинный расклад сил в пелотоне, ведь предсезонные тесты получились короткими и команды не стремились раскрыть все карты.
Конфигурация трассы претерпела некоторые изменения: впервые гонка Ф1 пройдет не по традиционному гоночному кольцу, а по ее конфигурации для гонок на выносливость. Новый медленный сектор заставит инженеров искать компромисс между максимальной скоростью и углом разворота антикрыльев.
Гонка обещает быть интересной еще и потому, что ни разу еще гонщики не выходили на старт с запасом топлива на всю гонку в условиях такой жары. А синоптики предсказывают температуру воздуха до 35 С, вероятность дождя нулевая!
Ну а самое главное для болельщиков это то, что впервые в истории российского телевиденья мы сможем увидеть не только гонку и квалификацию в прямом эфире, но и все свободные заезды в пятницу!

Расписание трансляций Формулы 1 на канале Россия 2.


12 марта, пятница
09:55-11:30 Практика 1. Прямая трансляция
13:55-15:35 Практика 2. Прямая трансляция
21:15-22:00 Обзор пятничной практики

13 марта, суббота
13:55-15:10 Квалификация. Прямая трансляция

14 марта, воскресенье
14:45-16:55 Гонка. Прямая трансляция
00:50-03:20 Гонка. Повтор.

 

Алексей Громов специально для mariavto.ru

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!