2018-03-22-vesta

8153

Подробности предстоящего этапа F1 в Австралии

Новости - Спорт

 

Подробности второго этапаЕсть одна отличительная черта настоящих фанатов формулы 1: каждый раз в начале марта (а в этом году в конце) они просыпаются по будильнику где то в пол шестого утра в субботу, чтобы включить телевизор и понаблюдать за квалификационными заездами перед Гран При Австралии.

В то время когда большинство нормальных людей досматривают свой девятый сон, эти сидят и смотрят как лучшие гонщики планеты с остервенением утюжат асфальт Альберт парка в Мельбурне.

В этом году честь принимать первую гонку сезона досталась другой трассе, но все равно своего утреннего очарования Гран При Австралии не потерял. Именно этот этап такой необычный, ведь когда у нас все только оживает от долгой зимы, там на трассе царит осень. На трассу падает множество листьев, которые забиваются в понтоны гоночных автомобилей, втянутые туда как будто пылесосом. У нас раннее утро, а пилоты снова жалуются на то, что заходящее солнце слепит им глаза.

Идея передвинуть старт гонки на более позднее время принадлежала Берни Эклстоуну, это решение дало превосходный медийный успех, подняв рейтинги трансляций более чем на треть. Но вот уже второй год пилоты высказывают недовольство, утверждая что последние 20 кругов гонки едут едва ли не в сумерках…

Обычным болельщикам, конечно, до этого нет никакого дела, ведь для нас главное – шоу.

Но вернемся к сезону 2010!

Трасса в Мельбурне очень требовательна к мотору и тормозам! Чередование быстрых прямых с медленными поворотами если и не создает множество возможных участков для обгона, то уж точно способно испытать технику на прочность.

А если еще вспомнить сколько раз гонка в прошлом прерывалась выездом автомобиля безопасности… Авария Бурти в квалификации где то в 2000м, ужасная трагедия после аварии Вильнева и Ральфа Шумахера, прошлогодние приключения Кубицы и Феттелы, кульбиты Михаэля Шумахера в одной из пятничных тренировок в прошлом. Даже самому заядлому скептику становится ясно – ранним воскресным утром Вам скучать не придется!

 

Трансляции на канале Россия 2

Суббота Квалификация 8:55 (Прямая трансляция)

Воскресение Гонка 9:45 (Прямая трансляция)

Гонка 0:50 (Запись)

 

Алексей Громов специально для mariavto.ru

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!