2018-03-22-vesta

8153

Легкий весенний авто тюнинг

Статьи - На правах рекламы
Легкий весенний авто тюнингНи для кого не будет секретом утверждение, что автомобиль сродни девушке или женщине, и он требует нежного обращения и ласкового ухода. Как и девушка, которой оказывают внимание, автомобиль не станет исключением и отплатит вам надежной и бесперебойной работой. Представительницы женского пола чувствуют себя намного увереннее в модном гардеробе и с хорошим макияжем и прической. С автомобилем - та-же история.
Чистый и ухоженный автомобиль является показателем дисциплинированности и аккуратности хозяина, притягивает к себе больше взглядов, да и черт побери - ведь гораздо приятнее садиться в чистый и ухоженный автомобиль. А если он еще и с тюнингом - считайте, что слава и повышенное внимание вам обеспечены.

Одна из самых простых и доступных операций в авто тюнинге - полировка кузова. Ее под силу выполнить даже начинающему автолюбителю, а эффект просто поразителен. Автомобиль сверкает и блестит, как новый. Полировка позволяет замаскировать мелкие царапины и потертости, заполняет сколы и микротрещины, защищает лакокрасочное покрытие от выгорания и вредного воздействия атмосферы. На улице потеплело, выглянуло солнце - самое время привести автомобиль в порядок после тяжелой и сложной зимы и выполнить полировку кузова.

Следует отметить несколько важных на мой взгляд моментов. Первый - выбирайте сухой и солнечный день. Помимо того что в такой день на улице просто приятно работать, вам будет легче оценить на солнце проделанную работу и исправить возможные огрехи и недочеты. Второй момент - средства защиты. Тюнинг тюнингом, а минимум в виде обыкновенных резиновых перчаток не просто рекомендуется, а жизненно необходим. Третий момент - перед полировкой кузов автомобиля (обрабатываемые поверхности) необходимо вымыть и просушить. Даже если вы буквально сегодня были на автомойке - по дороге домой на автомобиле образовался тонкий слой пыли, который очень желательно удалить. После мойки вам будет намного легче обнаружить и оценить фронт предстоящих работ. Следующий момент - выбор полироли. Тут вас ожидает большое разнообразие по функциональному назначению, цене и качеству. Выбор в большой степени зависит от состояния покраски вашего авто. Если имеется много царапин - будет неплохо для начала обработать поверхность более грубой полиролью (например - для очистки окрашенных поверхностей), а затем пройтись финишной полиролью для новых поверхностей. Также следует обратить внимание на цвет полироли - существуют составы с подкрашивающим эффектом, позволяющим восстановить поблеклый цвет. Последнее, но также важное - чем наносить полироль. Лучше это делать при помощи куска байковой ткани (например - пеленки) или обыкновенной ваты. Финальный аккорд можно провести при помощи специального платки для полировки из замши или натуральной кожи. Потратьтесь один раз, и он сослужит вам хорошую службу.

Легкий весенний авто тюнинг можно считать законченным! Теперь отойдите в сторонку и порадуйтесь с результата собственной работы.

Источник: carmods.ru

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!