2018-03-22-vesta

8153

Нужен ли тюнинг новой Хонда Сивик?

Несмотря на и без того очень смелый дизайн Хонда Сивик, этот автомобиль отлично поддается тюнингу, что в очередной раз было доказано специалистами Японской тюнинговой компании Mugen, которая на Токийском автошоу 2008 года представила новый свой концепт Civic Type-RR. Двигатель, развивающий крутящий момент 235 Нм, улучшенные подвеска и тормоза – далеко не полный перечень переделок, которые «перетерпел» седан Honda Civic Type-R.
В концепте был очень широко использован карбон. А капот карбоновый на honda civic в сочетании с некоторыми остальными элементами кузова, выполненными из того же углеродистого материала, выглядит очень эффектно. Более того, из карбона были выполнены и некоторые элементы отделки салона. Благодаря столь смелому использованию углеродистого волокна был не только улучшен дизайн автомобиля, но и существенно снижен его вес. Для повышения безопасности, салон был оборудован сиденьями Recaro.

Двигатель K20A, установленный на автомобиле – переделанный стандартный i-VTEC, объемом 2 литра. Благодаря увеличению объема двигателя до 2,2 литра, измененному распредвалу и уменьшением трения между деталями двигателя, его мощность возросла до 260 л.с. Кроме двигателя, на автомобиле Mugen Civic Type-RR были улучшены тормоза и подвеска, и установлена новая система мониторинга за давлением покрышек и их температурой, которая получила название Intellligent Tire Condition Monitoring.

Не обязательно поручать тюнинг автомобиля компании Mugen, это не под силу практически никому, да и компания узкоспециализированная. У нас в стране можно найти буквально все для хонда сивик, а также найти подходящую тюннинговую компанию, которая возьмется преобразить ваш автомобиль. Конечно, сначала следует прибегнуть к помощи трехмерной компьютерной графики и смоделировать будущий ваш автомобиль со всеми необходимыми дополнениями и переделками, оценить его внешний вид, и лишь потом воплощать идею на автомобиле. В России, слава богу, уже появились фирмы, предоставляющие такие услуги.

И тогда вы увидите, как и без того самодостаточный автомобиль еще более преобразится, благодаря фирменным обвесам, спойлеру, карбоновым деталям и прочим переделкам. А если, кроме внешнего вида, тюнингу будет подвергнута и начинка автомобиля, то он непременно порадует вас не только своим необыкновенным дизайном, но и отменными ходовыми качествами.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!