2018-03-22-vesta

8153

Страховой случай! Что делать?

Страховой случай! Что делать?Если вы, выйдя из магазина, не можете найти автомобиль на том месте, на котором вы его оставили пять минут назад, значит, страховой случай настал. В первую очередь вам нужно заявить о краже в милицию, а уже после идти в страховую компанию. Бывают случаи, когда угон происходит из-за халатности самого владельца: забыли закрыть машину либо оставили случайно ключи на крыше автомобиля. В этом случае вы получите отказ от страховой компании на возмещение ущерба, так как виновником происшествия являетесь именно вы.

 

Вам следует помнить и то, что в случае угона вам будет необходимо предоставить страховой компании документы на машину и второй комплект ключей от неё. Чтобы не случилось так, что документы на автомобиль испарились вместе с транспортом, старайтесь держать их всегда при себе.

 

Следующий случай может вызвать у вас потрясение. Допустим, Вы попали ДТП, вашему автомобилю был причинен ущерб, он, разумеется, застрахован и у вас имеется полис КАСКО, ДСАГО или другой. Вы, естественно, обратились в страховую компанию затем в автосервис. Ваш автомобиль отремонтировали и вернули вам. Через неделю вы опять становитесь виновником чьего-то плохого вождения и опять получаете повреждение в том же месте, которое было благополучно отремонтировано неделю назад. Вы опять идете в страховую компанию за возмещением ущерба. Какова же будет ваша реакция, когда вы получите отказ? Дело в том, что после ремонта автомобиля Вам следовало предоставить его страховой компании на освидетельствование того, что ремонт на самом деле был произведен, и что когда автомобиль получил повторное повреждение, он был в исправном состоянии. Многие компании скрывают этот нюанс во время заключения договора. Поэтому помните, что после ремонта автомобиля, Вам, в первую очередь, нужно предоставить его на осмотр страховой компании.

 

Бывают случаи, когда вашему автомобилю причиняется незначительный ущерб. Избегая лишней возни и головной боли, Вы не обращаетесь к прямым представителям закона, а сразу же идете в страховую компанию. Но, избегая этой возни, вы можете получить отказ в выплате страховой суммы. Запомните: в первую очередь по таким вопросам нужно обращаться в ГАИ, где будут составлены все необходимые протоколы, а только потом идти в страховую компанию.

 

Чтобы у вас было меньше проблем и автострахование было полезным, вам необходимо помнить о вышеперечисленном.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!