2018-03-22-vesta

8153

Мощный утилитарный квадроцикл

Мощный утилитарный квадроцикл 

     Вы решили приобрести себе большой и маневренный вездеход, но не знаете, какому отдать предпочтение? Наилучшим в плане проходимости и вместительности является утилитарный квадроцикл.

      Утилитарные вездеходы – настоящие покорители крутых и труднопроходимых дорог. Им безразлично, по какой поверхности они едут, на какую высоту забираются. Квадроциклы такого типа способны проехать даже там, куда джип-внедорожник не решится заглянуть. Снег, слякоть или лед – им все нипочем. Известны даже случаи, когда квадроцикл благополучно пересекал реку или болото.

      Эти машины обладают достаточно высокой мощностью, большим весом, а также некоторыми дополнительными приспособлениями, делающими их незаменимыми помощниками во время сельскохозяйственных работ. Утилитарные квадроциклы годятся для уборки снега, перевозки грузов, они могут быть использованы и в качестве тягачей.

      Относительно технических характеристик следует сказать, что объем двигателя среднестатистического утилитарного квдроцикла достигает 800 кубических сантиметров, и это, кстати, больше, чем у снегоходов Rave. Вес конструкции колеблется в промежутке от 130 до 450 кг. Примечательно, что подобные квадроциклы обладают гидравлическим приводным механизмом.

      Различают одноместные и двухместные квадроциклы. Последние являются незаменимыми при частых коллективных поездках. Расположение сидений в двухместных квадроциклах может быть разным. В одном случае пассажир и водитель сидят рядом, в другом – друг за другом.

      Внешне выглядят утилитарные квадроциклы весьма внушительно. Большой размер и такие же большие колеса не оставляют сомнений в том, что в таком транспортном средстве можно преодолеть любое препятствие.

      Что касается стоимости машин, то можно отметить достаточно большой разброс цен. Самыми дешевыми являются отечественные модели и аппараты русско-китайского производства. Их цена обычно не превышает 100 000 рублей. В несколько раз дороже обойдутся импортные образцы. Правда, большая разница в ценах не всегда свидетельствует о такой же разнице в качестве. При покупке квадроцикла следует помнить о том, что в стоимость импортной модели входит ее транспортировка в Россию, таможенные пошлины, налоги на дополнительную стоимость и др. Однако и сильно жадничать не следует. Среди иностранных моделей есть очень хорошие образцы, служащие примерами для подражания. Порадуйте себя и своих близких мощным утилитарным квадроциклом!

 
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!